Você está aqui: Página Inicial / Graduação / Dirigentes

Dirigentes

por kesia.ventura última modificação 30/01/2023 16h28

Conselho Superior de Administração

Membros titulares:

Luciana Campos de Oliveira Dias
Presidente
Representante da Associação da Igreja Metodista da 8ª Região Eclesiástica

Jorge Pereira da Silva
Vice-Presidente
Representante da Associação da Igreja Metodista da 5ª Região Eclesiástica

Samuel Barros de Moraes
Secretário
Representante da Associação da Igreja Metodista da 3ª Região Eclesiástica

Andrea Rodrigues da Motta Sampaio
Representante da Associação da Igreja Metodista da 1ª Região Eclesiástica

Cassiano Kuchenbecker Rosing
Representante da Associação da Igreja Metodista da 2ª Região Eclesiástica

Alécio Alvico Teixeira Júnior
Representante da Associação da Igreja Metodista da 4ª Região Eclesiástica

Hélio Guimarães de Mello Júnior
Representante da Associação da Igreja Metodista da 7ª Região Eclesiástica

Adamastor Freitas de Oliveira
Representante da Região Missionária do Nordeste – REMNE

Alcinara Bernadino de Souza Jadão
Representante da Região Missionária da Amazônia – REMA

Wilton Cabral
Representante da Associação da Igreja Metodista da 6ª Região Eclesiástica

 

Membros Suplentes:

Eva Regina Pereira Ramão
Representante da Associação da Igreja Metodista da 2ª Região Eclesiástica

Josué Gonzaga de Menezes
Representante da Associação da Igreja Metodista da 4ª Região Eclesiástica

 

Grupo gestor da Educação Metodista

Direção-geral: Dr. Ismael Forte Valentin

Filosofia e Missão: Dr. Paulo Roberto Garcia

Coordenadoria Nacional de Educação: Dra. Adriana Barroso de Azevedo
- Segmento Ensino Presencial e Pós-graduação: Dra. Adriana Barroso de Azevedo
- Segmento EAD: Dr. Luciano Sathler
- Segmento Educação Básica: Me. Miriam Rezende Mendes
- Relações Institucionais: Me. Vera Maciel

Administrativo-financeira: Me. Maurício Fontoura Trindade

CONAPEU: Coordenador Rev. Antônio Augusto de Souza

 

Instituto Metodista Granbery

Gestão Acadêmico-administrativo:

Diretora da Faculdade
Andréa Castro de Assis Lopes

Coordenações dos Cursos:
Coordenadora do curso de Arquitetura e Urbanismo
Nicole Andrade da Rocha

Coordenadora do curso de Direito
Isaura Barbosa de Oliveira Lanza

Coordenador do curso de Educação Física Bacharelado e Licenciatura
Jakeline Duque de Moraes Lisboa

Coordenador do Curso de Engenharia Civil
Carlos Alberto Ramim Reis

Coordenadora do curso de Pedagogia
Silvia Regina Benigno Silveira

Coordenação de Pós-Graduação e Extensão
Andréa Castro de Assis Lopes